欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

郎溪路将成为新东二环路?合肥市民政局回复

2022-10-03 14:07:47 3208

摘要:新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友人民网留言称,现在的郎溪路高架已经建成通车了,网上有消息流传说郎溪路将成为新东二环路,和北二环,南二环连接,如果是真的,那现在的东二环会改成什么名字?合肥市民政局回复:一、东二环(当涂路段)南起马鞍...

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友人民网留言称,现在的郎溪路高架已经建成通车了,网上有消息流传说郎溪路将成为新东二环路,和北二环,南二环连接,如果是真的,那现在的东二环会改成什么名字?

合肥市民政局回复:

一、东二环(当涂路段)南起马鞍山路、北至北二环路(双七路段),2007年经合肥市人民政府《关于美菱大道等37条道路名称命名更名的批复》(合政秘[2007]9号)批准更名;

二、您在来信中咨询东二环路更名问题,依据国务院《地名管理条例》第四条“地名应当保持相对稳定。未经批准,任何单位和个人不得擅自决定对地名进行命名、更名。”和《合肥市道路交通设施名称管理暂行规定》第七条“已建(含改扩建)市政道路及桥梁、隧(地)道名称,按照管理权限,由市、区市政设施管理部门向市地名管理部门申报,市地名管理部门征询市规划管理部门意见,审核后报市政府审批。”

综上所诉,东二环路名称不宜变更,如确实需要变更应按相关规定由道路管理部门向市民政局申报更名,市民政局在广泛征求群众意见、组织专家论证后,提出审核意见,报市政府审批。

编辑 许大鹏

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网