欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

郎溪县政协主席、党组书记虞文胜病逝享年54岁

2022-10-03 14:18:57 2146

摘要:新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 据郎溪发布微信号消息,2022年6月3日,中共郎溪县政协党组发布讣告,中国共产党党员、郎溪县政协主席、党组书记虞文胜同志,因病不幸于2022年6月3日晚上8时45分逝世,享年54岁。据讣告,虞文胜同志系郎溪县凌...

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 据郎溪发布微信号消息,2022年6月3日,中共郎溪县政协党组发布讣告,中国共产党党员、郎溪县政协主席、党组书记虞文胜同志,因病不幸于2022年6月3日晚上8时45分逝世,享年54岁。

据讣告,虞文胜同志系郎溪县凌笪人,1968年10月出生,1987年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党。1984年9月至1987年7月在宣城地区农业中专班园艺专业学习;1987年7月至1987年9月待业;1987年9月至1989年3月任县定埠镇农技干部;1989年3月至1993年12月任县农技中心技术员、农牧渔秘书;1993年12月至1996年8月任县委组织部科员、副科长;1996年8月至2001年9月任县农牧渔局副局长、党委委员;2001年9月至2003年3月任县东夏镇党委副书记;2003年03月至2006年3月任县东夏镇党委副书记、镇长;2006年3月至2011年12月任县委组织部副部长、组织员办公室主任;2011年12月至2013年7月任县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局局长、党组书记;2013年7月至2016年6月任县委常委,西藏自治区山南市委组织部副部长;2016年6月至2019年4月任县人民政府副县长、党组成员;2019年4月至2019年5月任县委常委,县人民政府副县长、党组成员;2019年5月至2019年10月任县委常委、统战部部长,县人民政府副县长、党组成员;2019年10月至2019年12月任县委常委、统战部部长;2019年12月至2020年9月任县委常委、统战部部长,县总工会主席;2020年9月至2021年12月任县委常委、统战部部长,县总工会主席,兼任县政协党组副书记;2021年12月至2022年1月任县委常委、统战部部长,县总工会主席,县政协主席候选人、党组副书记;2022年1月至2022年2月任县政协主席、党组书记,县委常委、统战部部长,县总工会主席;2022年2月至2022年5月任县政协主席、党组书记,县委统战部部长,县总工会主席;2022年5月至今任县政协主席、党组书记。

编辑 许大鹏

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网